МЕНЮ
Кафедра
ЭКОНОМИКА И ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА
МГТУ имени Н.Э.Баумана
МГТУ им.Н.Э.БауманаФакультет "Инженерный бизнес и менеджмент"
НовостиВыпускники курса повышения квалификации «Менеджмент. Контроллинг организации» получили дипломы

img_6769

12.02.2020

В отраслевом «Энергетическом институте повышения квалификации» состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам курса «Менеджмент. Контроллинг организации», разработанном МГТУ им. Н.Э. Баумана. Дипломы вручили министр энергетики Московской области Александр Самарин и генеральный директор АО «Мособлэнерго» Алексей Брижань.

Приветствуя выпускников, министр энергетики Московской области Александр Самарин отметил: «Московская область - одна из самых динамично развивающихся областей в стране, и энергетика при этом не может находиться где-то позади, она так же динамично развивается. Здесь очень высока потребность в новых знаниях, нужны новые подходы к управлению. И сегодня вы одни из первых, кто эти знания получает».

По словам генерального директора АО «Мособлэнерго» Алексей Брижаня: «Обучение и развитие работников  – это важнейшая задача компании. Мы проводим обучение как для младшего персонала, так и руководящего состава. Дипломы о повышении  квалификации получила первая группа руководителей. Выпускники, всё в ваших руках! Мы готовы способствовать вашему развитию и карьерному росту».

Также на торжественной церемонии присутствовал доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой «Экономика и организация производства» МГТУ им. Баумана - Сергей  Фалько, который является автором и преподавателем курса «Менеджмент. Контроллинг организации».

Заведующий кафедрой «Экономика и организация производства» МГТУ им. Баумана Сергей Фалько сказал: «Искренне поздравляю коллег с прохождением программы профессиональной переподготовки. Наша кафедра на протяжении 20 лет обучает энергетиков и продвигает контроллинг, как обязательную составляющую менеджмента в компании».

Контроллинг – это новое направление в системе менеджмента, нацеленное на принятие правильных управленческих решений и включающее в себя систему менеджмента качества, управление рисками и системой ключевых показателей, а также управление процессами при реализации любого вида планирования. Занятия курса «Менеджмент. Контроллинг организации» МГТУ им. Н. Э. Баумана проходили на базе ЧУДПО «Энергетический институт повышения квалификации» для руководителей разного уровня АО «Мособлэнерго». Обучение длилось 6 месяцев. Каждый слушатель курса должен был применить полученные знания в дипломной работе, касающейся улучшения и оптимизации административных процессов в АО «Мособлэнерго». Все выпускники курса защитили дипломы на «отлично».

Поделиться:

Последние новости:

19.04.2024
Наши на космодроме Байконур!

18.04.2024
Очередное 208-е заседание научного семинара

28.03.2024
28 марта в 10:30 в ауд 511ибм состоялось заседание МЕТОДИЧЕСКОЙ КОМИССИИ КАФЕДРЫ ИБМ-2.

ВСЕ НОВОСТИ